2019 — год Парящего Орла по славянскому календарю.

В наше время восточный гороскоп пользуется огромной популярностью. Он стал нам привычен, и настолько укоренился в обиходе, что сложно представить себе какую-то иную характеристику каждого наступающего года. Это довольно странно, ведь из-за моды на китайские гороскопы, был совершенно забыт славянский календарь.

А он не менее точен и подробен, и несет в себе интересные факты. Такой гороскоп, как и восточный, состоит из круга тотемных животных-покровителей, чьими свойствами и чертами наделяется соответствующий год. Вот только их не 12, а целых 16, то есть, один цикл длится шестнадцать лет.

Интересно, что славянский цикл называет не только животное, но и характерное для него действие, таким образом, добавляя мистицизма и значимости своему тотему.

В 2019 году в свои права вступает Парящий Орел. Этот образ довольно точно описывает наступающий год: он будет относительно несложным, и многих вознесет на невиданные вершины. У большинства людей словно появятся крылья – у кого от сложившихся романтичных отношений, у кого-то благодаря завидным успехам в работе. С другой стороны, орел – хищник, чье выживание и пропитание зависит от успешной охоты. Так и нам придется прилагать двойные, а то и тройные усилия, чтобы достичь и удержать удачу в руках.

Это благоприятное время для открытий и самопознания. Как орел парит, осматривая свои угодья, так и нам следует присматриваться к окружающим людям и событиям. Многое вокруг нас имеет первостепенное значение, которое раскроется именно в 2019 году. Так незаметный коллега, с которым вы здороваетесь, каждое утро уже третий год, внезапно привлечет ваше внимание и окажется любовью всей жизни. Заметив, вроде бы, незначительную ошибку в рабочих документах, вы не только избежите проблем, но и получите заслуженное продвижение. Проявив любопытство в правильный момент, сможете открыть для себя новое хобби, которое принесет и моральное, и финансовое удовлетворение. Поэтому, внимание и внимательность должны стать вашими верными спутниками.

В год Парящего Орла нельзя бездействовать. Потеря времени на диване у телевизора, и праздность могут привести к неприятным последствиям. Кому-то бесцельное времяпрепровождение покажется отдыхом, однако неконтролируемая лень, наоборот, повлечет за собой апатию и проблемы со здоровьем.
В 19-м году сделайте ставку на активный отдых, путешествия и спорт, которые помогут вам отвлечься от работы и проблем, и принесут неоценимую пользу организму.

Работа и личная жизнь. Покровительство Орла поспособствует продвижению в области карьеры и денег, поэтому оставшиеся силы и время стоит посвятить семье. Заметно это, или нет, но наши родные будут ожидать от нас помощи и поддержки, да и нам пригодится их внимание и забота. Постарайтесь сделать так, чтобы в рабочих хлопотах получалось не забывать о тех, кто ждет вас дома, и показывайте им свою любовь. Пусть это будет просто нежная фраза, но и она в этот период – на вес золота.
Гороскоп здоровья. Парящий Орел символизирует здоровье и долголетие, но он, как житель горных высот, не привык к стрессовым ситуациям. Именно нервное напряжение станет неиссякаемым источником медицинских проблем. Любая конфликтная ситуация будет подкашивать вас и валит с ног сильнее, чем в любой другой год. Так что, всеми силами избегайте негатива и стресса, а попав в неприятность, сохраняйте ум и сердце холодными. Если не выходит, не нервничать, отведите на восстановление должное количество времени и финансов.
Характеристика людей рожденных в год Парящего Орла. Знаку Орла по славянскому календарю соответствуют 1939, 1955, 1971, 1987, 2003 и 2019 годы. Этот тотем описывает подопечных как смелых и храбрых людей, преисполненных гордости и чувства собственного достоинства. Чаще эти качества помогают им добиваться желаемого, и нравится окружающим. С другой стороны, успешные Орлы склонны утрировать свои сильные стороны, и превращать гордость в гордыню и тщеславие, а смелость – в безрассудство. Им особенно важно сохранять человечность, добившись финансового успеха и высокого положения, иначе однажды они могут потерять все, без возможности обратиться к кому-то за помощью, ведь к этому моменту рядом с ними не останется верных друзей. В целом, рожденные под эгидой Парящего Орла, люди честные и верные. Они – семьянины, которым только в радость вить родовое гнездо и вкладывать в это все силы, деньги и время. Они обладают магнетизмом и природной артистичностью, искренне любят жизнь во всех ее проявлениях. Эти люди не лишены духа бунтарства, но обычно использует его в своих личных целях, чем ради реальных революций.

Источник: 2019god.net