В Балаклее будут работать ветврачи «Зооконтроль»
В общественной организации просят владельцев животных следить за ними.
В Балаклее завтра, 31 августа, начнет работать мобильная бригада ветеринарной службы.
Об этом сообщает Данные-Инфо. Организаторами выезда стала организация «Зооконтроль».
Представители общественной организации будут проводить мероприятия — задержание бездомных животных, транспортировка специализированным транспортным средством для перевозки собак в ветеринарный комплекс. Врачи осмотрят животных, сделают прививки от бешенства.
Кроме того, ветврачи будут делать стерилизацию. Предусмотрен послеоперационный надзор. При необходимости будут проводить лечение животных.
После этого животным будут устанавливать чипы и бирки. Представители общественной организации просят относиться ответственно к своим собственным животным и контролировать их место нахождения.