В Балаклее разоблачили очередную коллаборантку, которая устроилась «соцработницей»

Женщине заочно сообщили о подозрении.

Жительнице Балаклейской общины сообщено о подозрении в коллаборационизме из-за ее сотрудничества с врагом во время оккупации общины.

Об этом сообщили в полиции области, пишет Дани-Инфо.

В июне 2022 года 35-летняя женщина, во время оккупации города, начала работать секретарем в незаконно созданной администрации.

Она обеспечивала документооборот, обрабатывала корреспонденцию и принимала заявления от жителей по социальным вопросам. Ей заочно предъявлено подозрение в коллаборационистской деятельности.