В Балаклейском горсовете отчитались о работах по разминированию громады
За период с 19 по 25 августа 2024 года саперы ГСЧС, специалисты Государственной специальной службы транспорта (ГССТ) и пиротехнические подразделения ВСУ разминировали 55,47 га территории, из которых 22,04 га составляют сельскохозяйственные угодья.
Об этом сообщили в горсовете, пишет Дані-Инфо.
Во время разминирования было обнаружено и уничтожено 94 единицы взрывоопасных предметов (ВОП). Также было очищено 643 метра линий электропередач. Работы по разминированию продолжаются.
В настоящее время наибольшую угрозу сейчас представляют леса, поля и обочины дорог.
