На Харьковщине открыли первую подземную школу в области
В течение летних каникул дети наверстают образовательные потери.
На Харьковщине открыли первую подземную школу. На торжества приехал председатель ХОВА Олег Синегубов.
Об этом сообщили в ХОВА, пишет Дани-Инфо.
Подземная школа и противорадиационное укрытие появились в Люботине. Средства на реализацию проекта были выделены из фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии и областного бюджета. Стоимость подземной школы составила 73 миллиона гривен.
Подземная школа будет открыта и во время летних каникул для наверстывания потерь в образовании, которые дети получили во время онлайн-обучения. Сейчас разрабатывается график обучения. Дети будут посещать заведение в несколько смен.
В подземной школе есть основной зал, а также отдельные технические помещения. Глубина заложения конструкций составляет 2-4 метра. Во время строительства учли потребности детей с инвалидностью, поэтому здесь есть возможность учиться всем детям.