Харьковские спортсмены стали победителями на этапе Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу

Харьковские спортсмены стали победителями и призерами на этапе Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу среди взрослых, юниоров и молодежи, проходившем в словенском городе Любляна 14-16 октября.

Как сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта, в соревнованиях приняли участие 436 спортсменов из 14 стран мира. Харьковская команда успешно выступила по трем номинациям.

Так, в категории «юниоры» Георги Тагебе и Елизавета Каверина получили «серебро», а Назар Диденко и Юлия Микно — «бронзу».

В номинации «Молодежь» победителями стали Дмитрий Потаман и Амалия Крикливая. Илья Пивовар и Анна Наговицына заняли 2 место, а Александр Ляшенко и Аделаида Кушка – 3 место.

Харьковская команда одержала очередную победу в категории «Молодежь 2». Золотую медаль завоевали Станислав Филипас ​​и Александра Витковская. В этой же номинации харьковские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали. Так, второе место заняли Илья Горлачев и Елизавета Шматко, третье – Артем Резниченко и Дарья Бакало.