На Харьковщине саперы испытывают новую машину для разминирования
Она выполняет задачи на участке, где велись активные боевые действия.
На Харьковщине начали разминирование с помощью новой техники. Она работает на участке, где есть большое количество неразорвавшихся кассетных боеприпасов.
Об этом сообщает Главное управление ГСЧС в Харьковской области, пишет Дани-Инфо.
На одном из полей, где много неразорвавшихся кассетных боеприпасов работает машина механизированного разминирования PT-300 D:MINE. С помощью этой техники саперы Межрегионального Центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования ГСЧС взялись очищать участок, где велись активные боевые действия. Здесь много боеприпасов, которые остались не разорванными и угрожают мирным жителям.