В Харьковской области осудили коллаборанта из Балаклии

Правоохранители разоблачили его осенью 2022 года.

В Харьковской области осудили мужчину, которого подозревали в сотрудничестве с оккупантами. Он, по версии следователей, вступил в должность «следователя народной милиции».

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, пишет Дани-Инфо.

Во время оккупации Балаклеи 33-летний мужчина сотрудничал с россиянами и устроился на работу в «народную милицию». Он являлся «полицейским охраны».

Муж охранял административные здания, склады и тех, кто собирал дань с предпринимателей в оккупированной Балаклее. Он признан виновным в суде. Приговор суда – 12 лет за решеткой.