В Харьковской области ввели в эксплуатацию газовую скважину
Месторождение поможет сэкономить сотни миллионов долларов на закупке газа
В Харьковской области ввели в работу новую буровую скважину на газовом месторождении. Ее мощность составляет до 50 миллионов кубометров топлива в год.
Об этом сообщили в Нафтогазе, пишет Дани-Инфо.
В государственной компании рассказали, что эта скважина поможет сэкономить 102 миллиона долларов в год, которые тратятся из бюджета на закупку голубого топлива.
Также стало известно, что АО «Укргаздобыча» пробурило только в сентябре 30,2 км новых скважин.
