Балаклеец выиграл чемпионат Украины по борьбе

Ярослав Фильчаков выиграл чемпионат Украины по борьбе. Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации.

Чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди взрослых проходил с 31 января по 1 февраля в Кременчуге. На этих соревнованиях сборная Харьковской области завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Чемпионом Украины в весе до 82 кг стал Ярослав Фильчаков. На пути к золотой медали он выиграл у двух борцов из Киева и соперника из Киевской области, а в финале победил Андрея Антонюка из Тернопольской области.

Семен Новиков стал серебряным призером в весе до 87 кг. Он успешно провел три поединка, победив харьковчанина Григора Шахмурадяна, а также соперников из Винницкой и Днепропетровской областей, но в финале уступил Жану Беленюку, представителю Полтавской области.

Бронзовые медали завоевали Андрей Кулик (весовая категория — до 72 кг) и Владислав Коваленко (весовая категория — до 130 кг).