Масштабная вспышка COVID-19 произошла в детском лагере под Одессой
Масштабная вспышка коронавируса произошла в одесском детском лагере Молодая гвардия. Заражение выявили у 42 детей и двух сотрудников. Отмечается, что сначала у детей и работников учреждения обнаружили симптомы COVID-19, после чего их изолировали и взяли пробы для проверки методом ПЦР. Первые результаты оказались положительными.
«Вчера было 26 больных, сегодня 44. Мы ждем результатов тестирования», — заявили в Одесском областном департаменте здравоохранения.
Сейчас детский лагерь закрыт на карантин.