Правительство Шмыгаля теряет министров
Пресс-секретарь Председателя Верховной Рады Ольга Туний на своей странице в Фейсбук сообщила о том, что уже 2 министра написали заявления об отставке.
«В Верховную Раду Украины поступили заявления об отставке от Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко и Министра инфраструктуры Владислава Криклия», — отметила Ольга Туний.
Вместе с Петрашко заявление написала и его заместитель — Светлана Панаиотиди.
Кроме того, источники УП утверждают, что аналогичное заявление в ближайшее время может поступить от министра здравоохранения Максима Степанова. Однако этот вопрос все еще решается.
Отметим, что Петрашко продержался на посту министра больше года. Назначили его на должность еще в марте 2020 года.
Криклий же пришел в Кабмин еще с Алексеем Гончаруком, в августе 2019 года.