Воскресенье, 14 июня, 2026
Новости Харьковской области

В Изюме женщину оштрафовали за плохое поведение сына

В Изюме женщину привлекли к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей.

На женщину составили административный материал. Суд рассмотрел его и наложил штраф на мать 14-летнего школьника. Об этом 21 апреля сообщили в Изюмском районном суде Харьковской области.

В административном материале было указано, что подросток постоянно нарушает дисциплину в школе, громко разговаривает во время уроков, используя нецензурную лексику, играет в телефоне, приносит в школу энергетические напитки и пьет их во время уроков, курит возле школы и совсем не реагирует на замечания учителей.

«С матерью постоянно проводились беседы классным руководителем, другими педагогами, ювенальной превенцией и службой по делам детей Изюмского городского совета, но безрезультатно», — рассказали в суде.

Судья принял решение оштрафовать мать подростка по ч. 1 статьи 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей). Санкция статьи предусматривает взыскание от 850 до 1700 гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *